Exposants

et voilà la liste des exposants présents sur le salon ! Une présentation de chacun d’eux est prévue tout bientôt ! bonne découverte !

Activité TypeMarqueNom PrénomMailSite
tissageVertisssageAubert Claireclairejacques.aubert@gmail.comLavieenvert-topiaire.fr
coutureLa Vilaine (re)faiseuseBertrand Célinela.vilaine.refaiseuse@gmail.comhttps://www.facebook.com/la.vilaine.refaiseuse
livresLibelluneBuchy Christophelibrairie-libellune@orange.frfaecbook : librairie libellune
mohair tricotChez PascaleChevrot Pascalechezpascale@free.frchezpascale.jimdofree.com
broderieBroderie JaponaiseDan Mariemariedan56@aol.comnuidofrance.com
coutureLes Pépites d’Art de NatDesterbecq Nathalielespepitesdart@orange.frwww.lespepitesdartdenat.fr
coutureFilamauveDinard Christelle (Da Silva)filamauve@gmail.comhttps://sitefilamauve.wixsite.com/filamauve
Accessoires de modeLe Bouton Haute CoutureDucerf Lydieleboutonhautecouture@gmail.comwww.leboutonhautecouture.com
vêtement décorationIsabelle FaureFaure isabelleisabelle.faure18@wanadoo.frabsent
décorationInspir’haiesFernandez Cécileinspirhaies@gmail.comhttps://www.inspirhaies.com/
décoration vêtementEclat d’EtoffesGerard-Trigodet Sylviesylvie.gerard44@yahoo.frhttps://eclatdetoffes.ultra-book.com https://escale-nomade.business.siteh
Cordes et teinture végétaleMon Panier en CordesKersanté Emiliecontact@monpanierencordes.bzhwww.monpanierencordes.bzh
tissageFil & SoiKlein Martinefil.soi.mk@gmail.comwww.filetsoi.fr
feutreHeid de FrenayKnubben, Bénédicte & ChristianChristian.Knubben@skynet.behttp://www.heiddefrenay.be
bijouxLa Malle d’Adèle – Art voyageurLe Gall Adèlelamalledadele@gmail.comhttp://www.lamalledadele.com
TissageSelona TissageLe Noxaïc Sandralenoxaicsandra@gmail.comhttp://www.selonatissage.fr
TissageAux Fils de l’ArzLesteven Brunoauxfilsdelarz@orange.frwww.auxfilsdelarz.fr
Tissage, stylisme et coutureKin’noTéLouicellier Mylènemylene.louicellier@kinnote.frhttp://www.kinnote.fr
Feutre, Art TextileCosi.fa.joMesnard Joséejosee.mesnard@wanadoo.fr
coutureFleurs de PeauMichel Marioncreationsfleursdepeau@gmail.comwww.creationsfleursdepeau.fr
tissage/coutureAtelier des BarjavauxMorard Pierrepierre.morard@orange.fr
Design texile, décorationAncoliaMouty Philippineancolia.designtextile@gmail.com https://www.instagram.com/ancolia_/https://fr-fr.facebook.com/DesigntextileAncolia/
TeintureL’habit en rosesMunoz Isabellecontact@habit-en-roses.frhttp://www.habit-en-roses.fr/
Tricot/LaineLaines de mon JardinNoirot-Lasserve Myriammy.noirot@orange.frwww.lainesdemonjardin.com
TissageToisons Bretonnes HandmadeOsborne Bevhandmade@lestoisonsbretonnes.frHttp://handmade.lestoisonsbretonnes.fr
décorationLa Mousse TacheRichard Paulinemoussetache@outlook.comwww.lamoussetache.com
Couturière CréatriceLoukPennec Lucilelouklouklouk@gmail.comwww.louk.fr
CoutureUn Brin PerchéPerriot Nathalieunbrinperche@gmail.comhttps://www.facebook.com/UnBrinPerche
Décoration / récuperationLa Nippe CameleonePouget, Cecilepouget.cecile@wanadoo.frhttps://lanippecameleone.wordpress.com/
coutureHermine GoutteletteRacapé Gaëllehermine@racape.frFacebook: Hermine Gouttelette
Feutre/kitRasmania Wool /MandalaneRieux Clément-Pierre & Rasmarasmaniawool@gmail.comhttp://www.rasmaniawool.wix.com/rasmania http://Www.mandalaine.fr
décorationAlice Ri des Ateliers BOARioufol Alicealice.ri@ateliersboa.frateliersboa.fr
décorationJardin de Plantes à CouleurSauvant Patriciapatricia.sauvant@gmail.comblog : Patricia Sauvant
CoutureBleu SafranTapia Duchesne Sarahcontact@bleusafran-couture.frhttps://bleusafran-couture.fr
Décoration /broderieJulie Tual Creation TextileTual Juliejulietual.creationtextile@gmail.com
TissageAtelier La GlaneuseValet Héloïseheloisevalet@yahoo.comheloisevallet.canalblog.com
bijouxIsabelle WeisloWeislo Isabelleiweislo@yahoo.frhttp://www.isabelle-weislo.com/
Tricot/LaineLaine Bretagne Confection / BouclelaineWinckler Clotilde et Brigittecontact@bouclelaine.frbouclelaine.fr
%d blogueurs aiment cette page :